29 марта 2024, ПТ, 08:43
23 февраля 2020 Актуально

Из чего сделаны российские мужчины?

фото:pixabay.com

Росстат рассказал о трех самых главных мужских целях.

Знаменитый модельер Жан-Поль Готье считает русских мужчин некрасивыми, но «мачистыми». Однако в оценке мужской красоты стоит ориентироваться не столько на внешние данные, сколько на внутренние качества и характер.

В преддверии 23 Февраля Росстат выяснил, какой же он - настоящий российский муж и отец. 

Для российского мужчины самыми важными целями являются материальное благополучие семьи, ребенок и собственное жилье. Чтобы жить в законном браке с супругой, со своей семьей, мужчина готов много работать, но хочет получать за это и высокую заработную плату.

58,6% мужчин, принявших участие в опросе, считают регистрацию первого брака обязательным условием счастливой совместной жизни. Еще 31,4% согласны с тем, что регистрация брака - желательное мероприятие. И только 10% мужчин не видят нужды официально регистрировать отношения.

В настоящее время средний возраст вступления в брак у россиян составляет 27 с половиной лет. К 30 годам подавляющее число мужчин уже женаты или были женаты. 43,6% мужчин уверены, что прежде чем сыграть свадьбу, сначала надо вместе пожить. И женщины в этом вопросе с ними полностью солидарны. 

Половина мужчин в идеале хотели бы растить двоих детей. А 20% респондентов рассчитывают завести троих. Помехой к рождению желаемого числа детей, по мнению мужчины, могут стать материальные трудности, неуверенность в завтрашнем дне.

Статистика показывает, что в России происходит изменение так называемого «парадокса обратной связи» рождаемости и уровня дохода, который происходит во всех развитых странах. Суть парадокса в том, что больше всего завести детей хотят мужчины в относительно малообеспеченных и в относительно богатых семьях. В семьях, где достаток можно назвать средним, разрыв между желаемым и ожидаемым количеством детей минимален.

Другие актуальные материалы читайте здесь.