26 апреля 2024, ПТ, 11:47
1 ноября 2019 Актуально

Как ухаживать за кожей в холодное время года?

фото:pixabay.ru

С наступлением похолодания кожа нередко начинает шелушиться, возникают покраснения, стянутость. Чтобы это предотвратить, нужно знать правила ухода за кожей в холодное время года.

1. В холодное время года стоит использовать дневной крем, у которого преобладают защитные и питательные свойства. Нежелательно, чтобы в составе крема в холодное время года был вазелин, паарфин и минеральное масло. Предпочтение стоит отдать маслу ши, маслу авокадо и витамину Е. Наносите крем за час до выхода на улицу.

2. Зачастую в холодное время бывает достаточно заменить крем на более насыщенные, а средство для умывания, тоник, ночной крем можн оставить прежние. Однако если кожа сухая и стянутая, то умывалку можно заменить на более мягкую. Так, на осень и зиму можно взять средство для умывания для чувствительной кожи, пишет портал «Если косметолога нет».

3. В холодное время года можно использовать маски и сыворотки. Так, питательные и увлажняющие маски можно делать 2-3 раза в неделю. Сыворотки нужно применять короткими курсами.

4.Осень и зима подходят для химических пилингов, их желательно проводить до появления активного солнечного воздействия, во избежание осложнений. Однако стоит помнить, что эти и другие салонные процедуры могут быть Вам противопоказаны, предварительно нужно проконсультироваться со специалистами.

5. Балуйте свою кожу массажем - он улучшает кровообращение и питание кожи.

6. Увлажняйте воздух в помещении - для этого можно завести специальный увлажнитель.