26 апреля 2024, ПТ, 17:17
22 сентября 2019 Актуально

Как согреться в квартире без отопления?

фото:pixabay.ru

Отопительный сезон в Пензе еще только стартует, а это значит, что лайфхаки по согреванию очень даже актуальны.

Холода только-только начали наступление на Пензу, а горожане уже почувствовали, как зябко и от этого неуютно становится в квартирах. «Пенза-Взгляд» собрал простые советы, которые помогут спастись от холода.

Пейте горячие напитки

Самое время достать засушенные летом листья липы и смородины, чабрец и другие травы и заварить вкусный горячий чай. Если трав в наличии нет, прекрасно подойдет лимон или мята из магазина. В конце-концов, просто кружечка черного или зеленого чая согреют Вас изнутри.

Тепло одевайтесь

Ну это самое очевидное, что нужно сделать, если чувствуете, что замерзаете. Отдавайте предпочтение не синтетике, а более натуральным тканям, приятным для тела.

Ищите прорехи

Проверьте, не продувают ли окна, не пора ли их заклеить. Изучите балкон — вероятно, он недостаточно утеплен, и поэтому Вашу квартиру продувает насквозь. Также следует проверить входную дверь — может быть, домашнее тепло уходит на улицу именно через нее.

Парьте ноги

Это не только способ лечения при простуде, но и прекрасный способ согреться. Перед сном сядьте на кровати, опустите ноги в таз с горячей водой (не переусердствуйте — ожоги нам не нужны), подержите ноги в ней до тех пор, пока вода не станет теплой, вытрите конечности и наденьте теплые носки.

Используйте фен

Чтобы не ложиться в холодную постель, в которой будет тяжело заснуть, включите фен и прогрейти простынь и пододеяльник теплым воздухом.

Принимайте душ

В холода это можно делать не только в целях соблюдения гигиены, но и для того, чтобы согреться. После горячей ванны или душа хорошенько вытритесь, оденьтесь потеплее или вообще закутайтесь в одеяло.

Грейтесь...ванной

Обычно во время водных процедур в ванной комнате становится очень жарко и душно. Не дайте теплу пропасть, откройте дверь — пусть теплее станет и в коридоре.

Утеплите пол

Осенью наступает самое время полюбить ковры и вновь сделать их частью интерьера. Ими можно утеплить пол, по крайней мере, если Вы постелите небольшой коврик у кровати, вставать с нее будет значительно приятнее.

Носите тапочки

Никакие носки не защитят Ваши ноги от холода лучше, чем это сделают тапочки с плотной подошвой. Если не любите тапки, купите угги, но, вероятно, их придется надевать на носки.

Обнимайтесь и говорите добрые слова

Без комментариев.

Другие актуальные материалы читайте здесь.