19 апреля 2024, ПТ, 15:34
8 июля 2019 Актуально

Как не купить плохое молоко

фото:https://pixabay.com

Простые, но важные советы.

Наверное, всем знакома ситуация, когда вы взяли в магазине пачку с молоком, особо не глядя на срок годности и другие ценные сведения на упаковке, принесли ее домой, распаковали, надумав сварить кашу, и оно прямо на ваших глазах свернулось в кастрюле. Обидно? Да!

Можно минимизировать риск подобных неприятностей, если соблюдать ряд простых правил, на которые вы потратите в магазине немного времени, зато убережете себя от разочарований.

1. Изучите надписи на упаковке. На продукции ответственного производителя должны быть указаны наименование, состав, срок годности, количество продукции, дата изготовления, пищевая ценность и изготовитель.

2. Внимательно посмотрите на срок годности. В обязательном порядке должен быть указан  срок и условия хранения молока, как до вскрытия упаковки, так и после этого. Если на дворе лето. И это может вам не помочь: как показывает практика, в условиях летней жары, молоко все равно способно преподнести неприятный сюрприз.

3. Обратите внимание на место в магазине, где хранится товар. Он должен стоять или лежать в оборудованной термометром холодильной витрине при температуре ниже 6 градусов по Цельсию.

4. Не покупайте молоко с рук у случайных продавцов.

5. Не покупайте молоко в магазине, если вы видите, что упаковка повреждена или вскрыта, если информация на упаковке размыта, если окончание срока годности продукта наступает на следующий день и если в магазине, где вы покупаете молоко, нарушаются условия хранения молока.

Лайфхак: если вы покупаете молоко в полиэтиленовых пакетах, загляните внутрь корзинки, куда они свалены, и посмотрите, нет ли там следов разлитого продукта. Возможно, именно ваш пакет окажется дырявым и настроение окажется испорченным до того, как вы зальете молоко в кастрюльку.

Игра в бутылочку. Покупаем правильную воду.