28 марта 2024, ЧТ, 23:06
6 февраля 2019 Актуально

Что не нужно дарить на День всех влюбленных

фото:pixabay.com

Некоторые подарки могут стать дурным знаком или оказаться не самыми уместными.

Часы

Аксессуар может быть полезным, однако дарить его на День святого Валентина не стоит. Согласно приметам, подаренные часы отнимают годы жизни, также они символизируют измену и разлуку.

Жемчуг

Украшение с жемчугом, согласно приметам, повлечет за собой беду. Жемчуг символизирует женские слезы, поэтому презент может притянуть в жизнь любимого человека печальные события.

Тапочки

Не стоит дарить на День святого Валентина даже самые забавные, мягкие и теплые тапочки. Согласно народным приметам, домашние тапки – к смерти, к затяжной болезни или к расставанию. Также не рекомендуется преподносить другую обувь, носки чулки или колготки в качестве подарка.

Полотенце или набор полотенец

По народным приметам, такой подарок в День всех влюбленных может притянуть негативные события.

Сувенирное оружие, ножи и другие острые и колющие предметы

Такие вещи могут буквально добавить в жизнь влюбленных остроты, принести конфликты. Считается, что ножи и вилки накапливают в себе отрицательную энергию, которая может повлиять на физическое здоровье и эмоциональное состояние того, кому подарили презент.

Шарфы и платки

Казалось бы, такой подарок выглядит уместным, ведь впереди еще много холодных дней. Однако шарфы и платки сулят скорую размолвку и расставание для влюбленных.

Зеркала

Они, как и острые предметы, легко впитывают в себя негативную энергетику. Подаренное на 14 февраля зеркало может принести много бед и неудач.

И вот еще несколько нежелательных подарков.

Ежедневники, блокноты, ручки

Такие подарки слишком официальны и вряд ли подойдут для такого романтического праздника.

Бытовая техника

Подарить ее можно, если сам одариваемый намекал на необходимость какой-либо техники.

Деньги

Такой подарок может быть расценен как нежелание придумать что-либо оригинальное.

Инструменты

Не стоит вручать своей половинке что-то подобное на День святого Валентина. Это, скорее, необходимость, нежели подходящий презент на День святого Валентина.

Публикация подготовлена по материалам портала «Как просто».