16 апреля 2024, ВТ, 06:26
20 января 2019 Актуально

Приучаем себя пить больше воды в течение дня

фото:pixabay.com

Нехватка воды приводит к нарушению работы организма, поэтому важно приучить себя потреблять жидкость в достаточном количестве.

Вода помогает выводить токсины из организма, увлажняет кожу, способствует пищеварению, влияет на иммунитет. Значение ее трудно переоценить, поэтому важно приучить себя пить больше воды, даже если Вы не испытываете жажду.

Итак, 5 способов, как приучить себя пить больше воды.

1. Первый месяц пользуйтесь таблицей, где Вы будете ставить галочку за каждый выпитый стакан воды. В таблицу можно добавить мотивационные фразы, которые будут Вас вдохновлять. Также существуют специальные приложения, где нужно отмечать, сколько стаканов воды Вы выпили.

2. Постарайтесь, чтобы вода всегда была у Вас под рукой. Держите с собой небольшую бутылочку или кружку, ставьте ее рядом с кроватью и на рабочем месте.

3. Включите питье воды в план ежедневных действий. Пусть это станет такой же неотъемлемой частью Вашей жизни, как умывание или чистка зубов. Скоро это войдет в привычку, и Вы уже не сможете представить свою жизнь без питья воды.

4. В теплое время добавляйте воду кусочки замороженных фруктов или лед, приготовленный из сока - так вы совместите приятное с полезным.

 5. Если у вас в офисе есть кулер, то каждый раз, находясь рядом с ним, пробуйте выпивать небольшой стакан воды.

Публикация подготовлена по материалам портала «Как просто».

Другие полезные материала читайте здесь.