27 апреля 2024, СБ, 00:45
4 января 2019 Актуально

Как сохранить фигуру в праздники

фото:pixabay.com

Впереди еще несколько походов в гости, Рождество и Старый Новый год, а это значит, что, скорее всего, Вы еще не раз окажетесь за щедро накрытым столом. Разбираемся, как не прибавить в весе.

1. Специалисты рекомендуют перекусить перед застольем, чтобы не начинать общую праздничную трапезу с сильным чувством голода. За 60 минут до начала застолья устройте себе здоровый перекус, а за 20 минут выпейте большой стакан воды.

2. Накладывайте еду из общих блюд небольшими порциями – только чтобы продегустировать. Каждый раз, пока жуете, откладывайте вилку на салфетку – благодаря паузам Вы наедитесь быстрее.

3. Старайтесь выбирать более здоровые блюда: если мясо, то на гриле, если салат, то с заправкой из оливкового масла. Важна каждая мелочь: даже съев кусочек вареной колбасы вместо копченой, Вы окажете своему телу добрую услугу.

4. В алкоголе тоже есть калории. В сухом вине меньше сахара, поэтому стоит сделать выбор в его пользу, а не в пользу сладких и полусладких напитков. Чередуйте спиртное с водой.

5. Наденьте узкое платье или плотно сидящие брюки с тугим поясом, так как когда Вы находитесь в свободной одежде, Вы рискуете больше съесть.

6. Важен психологический настрой. Перед новогодними застольями в голову могут прийти мысли типа «гулять так гулять», «праздник все-таки», однако все это потом губительно скажется на фигуре. Только подумайте, сколько труда нужно будет, чтобы избавиться от лишнего веса.

Если у Вас есть фото, на котором Вы запечатлены на в лучшей своей форме, то посмотрите на него перед застольем: Вы хотите к этому вернуться?

Публикация подготовлена по материалам портала «Как просто».

Другие полезные материалы читайте здесь.