24 апреля 2024, СР, 01:07
28 декабря 2018 Актуально

5 дел, которые нужно завершить до Нового года

фото:pixabay.com

Вчера было рано, завтра будет поздно. Займись этим сегодня.

Предлагаем завершить дела, которые не требуют длительной подготовки, но позволят встретить год Свиньи со спокойной совестью и хорошим настроением.

1. Отдать все чужие вещи

Дрель, которую брал у соседа на пять минут и забыл вернуть еще в начале нулевых. Болотные сапоги, одолженные у тестя для рыбалки, на которую ты так и не поехал. И так далее. Некоторые родственники так обрадуются, что надобность дарить подарки отпадет сама собой ( шутка). Дополнительным бонусом будет появление в доме свободного пространства, которое позволит наполнить его новым бесполезным хламом.

2. Выбросить старые ненужные вещи

Не надо думать, что это относится только к одежде. Мы имеем в виду старую микроволновку, которая уже давно не работает, утюг, который только и делает, что постоянно течет. Мы говорим про елочные новогодние игрушки, которые каждый раз кочуют из одной коробки в другую. И про кота, который только и делает, что жрет. Хотя нет, кота, пожалуй, можно оставить. 

3. Доделать хотя бы что-то из списка важных дел, которые откладывали на протяжении всего года. Хотя бы одно!

Список, кстати! Весь год ты хотел составить список дел, которые надо сделать, если будет время. Так вот, список получится достаточно большой, если, конечно, ты обыкновенный гуманоид, а не киборг из недалекого будущего. Чтобы завершить все неначатые дела, нужен целый год. И это хорошо – будет, чем заняться в наступающем. А пока выбирай, что важнее: выучить китайский язык или повесить фотографию в рамочке на стену?

Сделал одно дело – встречай новый год смело!

4. Написать завещание

4. Сказать «спасибо» всем, кто провел с вами этот год, и «до свидания» тем, кто вам мешал в течение всего года

Что может быть проще! Просто позвони всем, кто тебе дорог, и скажи спасибо, что терпели тебя в течение всего года. Настроение гарантированно поднимется. И появится шанс, что они будут и дальше делать вид, что ты им приятен.

А что касается нежелательных персонажей... Представь, что их больше просто не существует.

5. Поставить елку!

Ну, наконец-то, чуть не забыли о самом главном. Ради этого стоит отложить любое из вышеперечисленных дел. Если это еще не сделано, вот прямо сейчас вперед за елкой! Только статью дочитай и еще парочку новогодних лайфхаков посмотреть не забудь. Для удобства мы их собрали здесь.