19 марта 2024, ВТ, 10:16
3 ноября 2018 Актуально

Как сэкономить на покупках?

фото:pixabay.com

В магазине за Ваше внимание и кошелек ведется самая настоящая борьба, в которой участвуют продавцы, маркетологи и мерчандайзеры, однако есть способы, как вести себя, чтобы не потратить больше необходимого, а то и сэкономить.

1. Не ходите в магазин голодным, ведь голодный человек покупает на 15-20% больше сытого.

2. Не берите с собой детей, потому что они начнут выпрашивать что-то, что Вы не планировали покупать.

3. Если в магазине не выдают бесплатные пакеты, носите пакет или сумку с собой. Кажется, что это мелочь, однако в экономии мелочей не бывает.

4. Ходите в магазин со списком и не выходите за его рамки.

5. Не заглядывайте в те отделы, где нет нужных Вам продуктов. Так Вы избежите соблазнов и сэкономите время.

6. Перед походом в магазин посмотрите, какие продукты у Вас уже есть: вероятно, их запаса хватит еще на год вперед. Так Вы избежите ненужного дублирования.

7. Заранее определите, какую сумму Вы готовы потратить, возьмите ее с собой наличкой.

8. Ходите в магазин как можно реже: составьте список того, что Вам нужно на неделю, купите это и не заглядывайте в магазин еще семь дней без крайней необходимости.

9. В магазине берите корзинку, а не тележку, если собираетесь покупать много продуктов, берите маленькую тележку, а не большую: мозг стремится заполнить весь объем, а с меньшей тарой Вы сумеет этого избежать.

10. Помните, что самые дорогие продукты располагаются на уровне глаз покупателей, поэтому не ленитесь наклониться и посмотреть, что лежит на полках пониже.

Материал подготовлен по публикации портала Baby.ru.

Другие полезные советы ищите здесь.