26 апреля 2024, ПТ, 11:33
1 октября 2018 Актуально

Топ-7 идей, как провести выходные с бабушкой

фото:pixabay.ru

«Пенза-Взгляд» считает, что уделять внимание бабушкам нужно не только 1 октября, в День пожилого человека, а потому подготовил подборку идей, как, к примеру, можно провести с ней выходные.

Приготовьте вместе ужин

Кажется, что в арсенале у бабушки - тысяча рецептов всевозможных блюд: от утки с яблоками до варенья из боярышника и черноплодки. Настала пора перенять мастерство: попросите бабушку научить Вас готовить. Для начала можно взяться за что-нибудь несложное. Во время готовки поспрашивайте у бабушки, откуда она узнала этот рецепт, а заодно поинтересуйтесь, чем питалась ее семья, когда она была ребенком. Думаем, ей будет приятно поделиться воспоминаниями.

Посетите театр

Поход с бабушкой в театр - отличная идея для отдыха. Пролистайте афишу, возможно, сейчас идет ее любимая постановка! Атмосфера волшебства, царящая на сцене, не оставит равнодушным не только ее, но и Вас. 

Погуляйте на свежем воздухе

Октябрьская осень – время, когда наступает умиротворение и «лес роняет свой убор». Прогулка в парке, да еще и с родным человеком – это замечательная возможность стать настоящими друзьями. Устройте с бабушкой фотосессию в парке, покажите ей, куда нажимать на экране смартфона, чтобы сделать Ваш снимок, и попросите ее стать моделью.

Полистайте семейный фотоальбом

Однозначно, в этот ценный момент Вы откроете для себя что-то новое из истории своей семьи. Попросите бабушку рассказать Вам о том, кто запечатлен на черно-белых снимках, какая история связана с тем или иным кадром.

Посмотрите домашний кинотеатр

Просмотр сериала на выходных – отличная идея для совместного времяпрепровождения. Не думайте, что Ваша бабушка - ярая фанатка только русских мелодрам, наверняка, Вы ее плохо знаете! Спросите у нее, в курсе ли она, что означает аббревиатура «ИП». И не удивляйтесь, если ответом будет «Игра престолов».

Соберите фотопазл

Сделать бабушке приятный подарок своими руками совсем не сложно. Масса креативных и интересных идей бродят на просторах Интернета, одна из них – фотопазл. Сюрприз точно не останется без внимания. Поскольку хобби рассчитано на большое количество людей, то каждый член семьи сможет принять участие в таком увлекательном процессе, как сборка пазлов, - общение, улыбки и смех Вам обеспечены.

Поговорите по душам

Самый теплый и искренний выходной с бабушкой - уютные «посиделки» за чашечкой чая с кусочком торта. Осеннюю хандру, депрессию или просто проблемы, которые обрушились на Вас, может сгладить совет мудрого человека, повидавшего немало трудностей на своем жизненном пути.

Делитесь идеями о том, как провести выходные с дедушкой, в комментариях.

Аторы материала: Владимир Глазов, Инна Алишина