19 апреля 2024, ПТ, 06:17
2 августа 2018 Актуально

Собираем ребенка в школу

фото:pixabay.com

На дворе август, а значит, самое время начинать готовиться к учебному году.

Вроде бы впереди целый месяц, но откладывать все на конец августа - все равно что пытаться купить елку за пару дней до Нового года. Вы рискуете заплатить двойную цену за товары, которые сейчас еще можно купить относительно недорого. Тем более список необходимого обычно внушителен.

Прислушайтесь к нашим советам:

1. Помните – цены на товары для школы тем выше, чем ближе первое сентября. Разумнее составить план покупок, разделив их на группы  (канцтовары, одежда, дополнительная литература и так далее) и отправляться на шопинг поэтапно.

2. Школьная ярмарка на центральной площади, где обычно царит ажиотаж, далеко не самое дешевое место. Можно найти практически все, но не факт, что дешевле, чем в канцелярском магазине.

3. Небольшие канцелярские отделы в шаговой доступности лучше обойти стороной. Даже в обычное время цены там выше, что уж говорить о «горячей поре». Лучше посетить крупные специализированные магазины или гипермаркеты.

4. Канцелярию можно приобрести в интернет-магазинах, ручки, карандаши, тетради лучше покупать онлайн, цены на них ниже розничных минимум на 10%. Главное учесть срок доставки, он может занять пару недель и больше.

5. Лучше не покупать в интернет-маркетах школьную форму, рюкзаки и другие «долгоиграющие» вещи. Особенно впритык к учебному году. Очень легко ошибиться с размером, да и внешний вид товара иногда сильно отличается от опубликованной на сайте картинки.

6. Забудьте об ярких тетрадках с мультяшками, они отвлекают от учебы, отдайте предпочтение матовой поверхности, на ней не останется следов от маленьких пальчиков. Тем более они универсальны и подойдут для любой школьной дисциплины.

7. Ручки лучше покупать из нескользящего материала или с прорезиненной прокладкой, тогда она не будет скользить в руке, а в прописях будут красоваться ровные палочки и буквы.

8. Пенал должен удобно закрываться и иметь отдельный кармашек для каждой ручки.

Подытожим. Главные правила «школьной» экономии: закупаться заранее, не брать лишнего и следить за распродажами в сетевых детских магазинах.

В ближайшее время портал «Пенза-Взгляд» продолжит разговор о том, как правильно подготовить ребенка к школе и при этом сэкономить.