19 апреля 2024, ПТ, 21:07
14 июля 2018 Актуально

Что и как правильно пить во время поездки

фото:pixabay.com

Во время отдыха в южных широтах нужно помнить о питьевом режиме.

Отправляясь на экскурсию, захватите с собой бутылочку чистой воды и время от времени понемногу отпивайте из нее, чтобы поддерживать водный баланс в организме. Также это необходимо для профилактики теплового удара.

Помните о гигиене: желательно, чтобы из одной бутылки пил один человек.

При покупке охлажденной воды, сока или другого напитка стоит выбрать тот, что стоял в холодильнике в заводской упаковке. Охлаждать жидкость с помощью льда рискованно, ведь никто не может гарантировать, что лед сделан из чистой воды.

При покупке сока и воды осматривайте крышу: пломба не должна быть повреждена. Промышленные бутиллированные напитки безопасны, если вы открыли их сами или это сделали в вашем присутствии.

Если возникло желание выпить свежеприготовленный сок, убедитесь, что блендер, а также руки того человека, кто будет готовить напиток, в надлежащем гигиеническом состоянии.

Если ваш выбор пал на кисломолочные продукты, выбирайте те, что изготовлены на промышленном предприятии, предварительно проверив срок годности и оценив условия хранения. Специалисты управления Роспотребнадзора не рекомендуют молоко и продукты из него домашнего производства.

Если вы будете соблюдать эти рекомендации, риск заболевания кишечными инфекциями во время поездки уменьшится.

Приятного отдыха!

Читайте также о том, какую воду лучше выбрать для питья.