26 апреля 2024, ПТ, 13:22
15 мая 2018 Актуально

Пять вещей, которые позволят пензенцам чувствовать себя на Сурском море, как на Канарах

фото:http://antibug.ru

Портал «Пенза-Взгляд» составил ТОП-5 новинок для похода в «аристократичном» стиле.

На берегу Сурского моря можно отдохнуть не хуже, чем на самых дорогих курортах мира. Для этого, конечно, необходима некоторая сумма денег и наши рекомендации.

Давайте окунемся в мир туристической роскоши, впрочем, вполне бюджетной. К примеру, как вам позавтракать со свежесваренным кофе рядом с походной палаткой? В реальности - рядом с картофельной плантацией, теоретически - высоко в горах?

1. «Компактная походная кофеварка Esbit изготовлена из нержавеющей стали и рассчитана на 200 мл бодрящего кофе», - слова рекламы.

Простая, компактная конструкция, корпус из нержавейки и свежий воздух.

2. Где взять воду для идеального кофе? Прямо из ручья. «SteriPEN Classic» очищает воду, используя ультрафиолетовую мини-лампу.

Судя по рекламе, устройство уничтожает 99% бактерий и еще столько же одноклеточных организмов. Однако, несмотря на это воду лучше профильтровать, чтобы песок на зубах не хрустел.

Кстати, если верить обещаниям производителя, на одном комплекте батареек можно подготовить не менее 80 литров воды.

3. Куда все положить? На этот вопрос у разработчиков туристического снаряжения тоже есть ответ! Стильный рюкзак «SolarBag SB-285».

«Встроенная солнечная панель позволяет подзаряжать гаджеты с питанием от 5В (смартфоны, видеокамеры, планшеты и т.д.) в полевых условиях», - пишут производители, обещая помимо этого кучу всяких преимуществ, начиная от вместимости, и заканчивая качеством материалов.

4. Где хранить ценные вещи?

Конечно в переносном сейфе. Он сделан из прорезиненной ткани со специальной армирующей сеткой. Производители изделия «Travel Safe 5l» гарантируют, что прорезать их изобретение или украсть что-то из него невозможно.

5. Наконец, максимум комфорта вашему путешествию в пензенскую глубинку придаст мобильный самонадувной диван «Софти Соуф». Он весит один килограмм, а в раскрытом состоянии выдерживает все 200 кг!

При подготовке статьи использованы материалы портала «antibug.ru».

Другие советы для комфортного отдыха от портала «Пенза-Взгляд» можно посмотреть здесь.