29 марта 2024, ПТ, 08:48
22 августа 2017 Актуально

Как не пропустить свою маршрутку в Пензе?

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Пошаговая инструкция по он-лайн поиску пензенского транспорта на портале «Пенза-Взгляд».

Не так давно на портале актуальных новостей «Пенза-Взгляд» появился сервис, с помощью которого пользоваться общественным транспортом в областном центре стало проще.

В начале ленты новостей или в конце каждой публикации размещена иконка, кликнув на которую, можно открыть онлайн-карту движения пассажирского транспорта.

Благодаря сотрудничеству с ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом», можно наблюдать в режиме реального времени, где в данный момент находится та или иная маршрутка, автобус или троллейбус. Время прибытия на конкретную остановку при необходимости можно уточнить, задав соответствующие параметры в меню поиска.

На телефонах и планшетах при клике на иконку открывается мобильная версия сервиса.

Транспорт можно искать, открыв раздел «маршруты» а, затем, выбрав один из трех видов пензенского транспорта, кликнуть на необходимый номер.

Второй способ - искать нужный транспорт по названию остановки. Для этого нужно ввести его в окошко поиска и выбрать направление «в центр» или «из центра», после чего появляется расписание общественного транспорта.

Кстати, найти через сервис можно только автобусы и маршрутки транспортных предприятий Пензы, которые заключили договор на обслуживание с ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом». Так, к сожалению, маршруты, обслуживаемые ООО «Меркурий», на карте не отображены.