27 апреля 2024, СБ, 13:21
14 ноября 2023 Актуально

7 фильмов для хорошего отдыха

фото:Теле 2

14 ноября – всемирный День расслабленности и беззаботности. Праздник, увы, неофициальный (придется идти на работу), но очень важный.

Жизнь современного человека – это мультизадачность и постоянная спешка. Едва проснувшись, мы начинаем торопиться. Каждый день делаем десяток дел одновременно и беспокоимся, что упускаем что-то важное. Но напряжение обязательно должно чередоваться с расслаблением. И даже если отпуск не скоро, мы можем каждый день относиться к себе бережно и посвящать время отдыху. Как ни странно, универсальный рецепт очень простой – делать то, что вас захватывает и позволяет по-настоящему отключиться от бытовых и рабочих проблем. У кого-то это спорт, у кого-то рисование, а кто-то отдыхает только наедине с любимым фильмом.

Кстати, устроить домашний киносеанс – один из самых популярных и действенных способов «перезагрузить» мозг. В честь Дня расслабленности и беззаботности вместе с Tele2 мы подобрали для вас несколько красивых, неспешных и жизнеутверждающих фильмов с героями, которые не боятся быть собой и верят в мечту.

  1. Хоть раз в жизни (16+)

Вдохновляющий, легкий и теплый фильм о том, что любой кризис можно пережить, если довериться жизни и верить в себя. У продюсера Дэна и певицы Греты черная полоса в жизни: его уволили, ее бросил бойфренд. Оба едва сводят концы с концами. Терять больше нечего, и они решают рискнуть – записать совместный альбом. Нет денег на аренду студии? Музыкальной площадкой станет весь город. Нет профессиональной команды? Есть друзья. Нечем заплатить за рекламу? Лучшее продвижение – отзывы очевидцев! «Мы не знаем, что из этого выйдет – но ведь так и работает чудо», говорят герои музыкальной комедии Джона Карни и оказываются правы.

  1. Письма к Джульетте (12+)

Италия будто создана для того, чтобы радовать глаз и вкус и быть живыми декорациями к самым ярким историям. Особенно – историям любви. Вот и героиня фильма «Письма к Джульетте», журналистка София, приехав в самый романтичный город мира – Верону – немедленно попадает в почти шекспировский сюжет. Познакомившись с «Секретарями Джульетты» – волонтерами, отвечающими на письма, которые приходят литературной героине, она пишет ответ на вопрос, заданный Джульетте 50 лет назад и… в корне меняет сразу несколько жизней. Разумеется, все закончится хорошо – если слушать свое сердце, разве может быть иначе?

  1. Кейт и Лео (12+)

«Золотая классика» ромкомов, настоящая современная сказка, в которой Золушка – бизнес-леди из Нью-Йорка, фея-крестная – полусумасшедший ученый, который обнаружил временной разрыв, а вместо мачехи и ее дочек – некомпетентный и заносчивый босс. И только принц остался принцем. Точнее, герцогом, который волей случая перенесся из XIX века на 200 лет вперед и умудрился влюбиться в загадочную леди. По законам жанра, ему предстоит преодолеть препятствия, например, современные технологии, и сразиться со злодеем за сердце избранницы. Осторожно, спойлер: победят добро, любовь и хороший юмор.

  1. Ла-Ла Ленд (16+)

Начинающая актриса Миа и джазовый пианист Себастьян живут в Лос-Анджелесе и, конечно, мечтают стать настоящими звездами. Они гуляют по ночному городу, поют, танцуют, ссорятся, мирятся и, конечно, влюбляются. Несмотря на то, что в центре сюжета пара, фильм Дэмьена Шазелла куда больше о преданности себе и своей мечте, чем о любви. О том, как важно взглянуть поверх повседневной жизни и вспомнить, чего ты хочешь на самом деле. В 2017 году мюзикл «Ла-Ла Ленд» стал рекордсменом премии «Золотой глобус» и взял шесть «Оскаров», в том числе за лучшую песню. Если при просмотре вам захочется петь и танцевать вместе с героями – не отказывайте себе в этом маленьком удовольствии.

  1. Путешествие Гектора в поисках счастья (12+)

Даже психологи не застрахованы от личностных кризисов. Психотерапевт Гектор однажды понимает, что не может больше помогать своим пациентам, и задается вопросом, который почему-то не приходил ему в голове раньше: что такое счастье? Привычное окружение не дает ответа, и Гектор отправляется в самое безумное путешествие в своей жизни. В разных странах мира он спрашивает у представителей разных культур, профессий и социальных слоев, что такое счастье, и получает порой шокирующие ответы. Конечно, они помогут и самому герою – а возможно, и зрителю – составить свой рецепт коктейля под названием «счастье».

  1. Питер FM (16+)

Российскому кинематографу тоже есть что предложить для празднования Дня расслабленности и беззаботности. Например, «Питер FM» – историю о том, что случайности не случайны, а оказаться на какое-то время «вне зоны доступа» бывает очень полезно. В жизни главных героев – Маши и Максима – все хорошо. Она известная радиоведущая и собирается замуж, он успешный архитектор, которого зовут работать за границу. Будущее рисуется блестящее, но… отчего-то не радует. Найденный чужой телефон, несколько разговоров, бесконечные попытки встретиться и, конечно, магия непредсказуемого Петербурга перепишут финал. Все будет хорошо – мы узнавали!

  1. Иван-Царевич и Серый Волк (0+)

Можно ли почувствовать себя таким же беззаботным, как в детстве, когда школа давно позади? Можно хотя бы попробовать! Например, включить вместо фильма мультики. Современные мультфильмы по качеству картинки, проработанности сюжета и персонажей мало чем уступают кино, и при этом сохраняют неповторимую атмосферу волшебства. Хороший выбор для возвращения в детство – приключения Ивана-Царевича и его друга Серого Волка. Сказка наполнена сложными задачками, добрым юмором и жизненными советами, так что подойдет и для семейного просмотра.

Все фильмы и мультфильмы можно найти на онлайн-платформах Wink, Okko и Premier – и смотреть, если у вас есть мультиподписка MiXX от Tele2. До конца года оператор отменил оплату подписки как для опытных пользователей, так и для только что подключившихся. Добавить в свой уникальный микс можно не только онлайн-кинотеатры, но и VK Музыку, дополнительные гигабайты интернета, скидки на онлайн-шопинг и другие полезные сервисы.

Реклама. ООО "Т2 МОБАЙЛ".Erid:LdtCKKySv

Ольга А.
Ольга А.