27 апреля 2024, СБ, 02:31
16 ноября 2020 Актуально

Жителям Пензенской области рассказали, как получить помощь психолога во время пандемии

фото:pixabay.com

В Пензенской области во время режима повышенной готовности организована работа по оказанию экстренной психолого-педагогической помощи населению.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области, помощь психолога можно получить в соцети «ВКонтакте»в сообществе «Психологи Пензенской области. Помощь».

В тестовом режиме работает межведомственная региональная служба экстренной помощи на информационном портале «Пенза-доктор» - там можно получить онлайн-консультацию, в том числе и анонимно. Отмечается, что консультирование оказывается с 9:00 до 18:00 на 2 площадках: «помощь взрослым» и «помощь детям».

Проект на портале «Пенза-доктор» - это совместная работа Министерства образования Пензенской области, Министерства здравоохранения Пензенской области, регионального ППМС центра и Областной психиатрической больницы им. Евграфова.

«Главная задача этих специалистов - оказать помощь в нормализации эмоционального состояния и снятие напряженности, независимо от того, с каким запросом человек обратился. В результате обращения гражданин получает конкретные рекомендации либо направление к конкретному специалисту. За последние 3 недели работы на платформе «Пенза-доктор» проведено более 80 консультаций», - отметил врио министра образования Александр Воронков.

Читайте также о том, что говорит мэр Кузнецка о ситуации с COVID-19.