27 апреля 2024, СБ, 05:08
18 февраля 2020 Персоны

Плахута Валерий Анатольевич

фото:http://www.zspo.ru/

Экс-депутат Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва. Был избран по партийному списку от Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Пензенской области.

Родился 12 марта 1963 года в г. Курганинске Краснодарского края.

Образование высшее – в 1985 году окончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер-электромеханик путей сообщения».

За трудовую и общественную деятельность награжден Почетной грамотой Губернатора Пензенской области.

10 сентября 2017 года избран депутатом Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва от Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Пензенской области.  Заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике, осуществляющий полномочия на профессиональной постоянной основе, член комиссии Законодательного Собрания Пензенской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Пензенской области, и депутатской этике. Возглавляет фракцию Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Пензенской области. Входит в состав Президиума Законодательного Собрания Пензенской области.