26 апреля 2024, ПТ, 20:35
6 февраля 2020 Персоны

Милаева Оксана Всеволодовна

Заместитель министра образования Пензенской области

Родилась 6 июля 1979 года в городе Пензе.
Образование.
В 2001 году с отличием окончила Институт истории и права Пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского. Присуждена квалификация – учитель истории.
С 2001 по 2004 год обучалась в очной аспирантуре ПГПУ им. В.Г. Белинского по кафедре «Отечественная история».
В 2005 году после защиты диссертации присуждена ученая степень кандидата исторических наук. В 2012 году присвоено ученое звание доцента.
В 2017 году прошла профессиональную переподготовку в «Международной академии экспертизы и оценки» по программе «Реклама и связи с общественностью».
Автор более 80 научных работ в области истории, политологии, современных коммуникаций: статей, монографий и учебных пособий. 
Профессиональная деятельность.
С 2006 года по настоящее время преподает в Пензенском государственном университете на Юридическом факультете.
В 2012 году награждена почетной грамотой главы администрации г. Пензы «за достижения в профессиональной деятельности и успешную реализацию молодежной политики в г. Пензе».
С 2016 года аккредитована на право проведения экспертизы информационной продукции при Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). За помощь в проведении экспертизы имеет благодарность от Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области.