26 апреля 2024, ПТ, 00:01
10 апреля 2018 Персоны

Моргунов Дмитрий Александрович

Начальник отдела организационно контрольной работы администрации города Пензы

Дата и место рождения

02 декабря 1984 г.р. село Бессоновка Бессоновского района Пензенской области

Образование

В 2007 году окончил Пензенский Государственный Университет с получением диплома о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации: «Инженер- конструктор».
В том же году прошел обучение в Центре общественных профессий ПГУ с вручением Диплома по профессии: «Организатор досуговой деятельности».
В 2009 году окончил Пензенский Государственный Университет с получением диплома о дополнительном профессиональном образовании по специальности «Юриспруденция».
В 2014 году прошел программу подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации с получением диплома по специальности – «Менеджмент».
В 2018 году прошел программу профессиональной переподготовки с получением диплома по специальности – «Противодействие коррупции».

Звание (классный чин):

Действительный муниципальный советник III класса

Карьера

С 1999 по 2006 год занимался предпринимательской деятельностью в с.Бессоновка.
С 2006 по 2009 год работал в педагогической сфере учителем информатики в Бессоновской основной школе и педагогом дополнительного образования в Центре дополнительного образования Бессоновского района.
С 2007 по 2008 год занимал должности инженера программиста, маркетолога, председателя профсоюза в ОАО «Пензенская энергосбытовая компания (с 2014 года ООО «ТНС энерго Пенза»).
С 2008 по 2009 год работал начальником технического отдела в ООО «Юртэк» г.Пенза.
В 2009 году поступил на федеральную государственную гражданскую службу в Управление Федеральной регистрационной службы по Пензенской области. Занимал должности специалиста 1-ой категории, ведущего специалиста эксперта.
С 2009 по 2014 год занимал должности ведущего специалиста, главного специалиста, заведующего сектором в отделе муниципальной службы и кадров администрации города Пензы.
В 2015 году назначен на должность начальника отдела противодействия коррупции
администрации города Пензы.
В 2019 году назначен на должность начальника отдела организационно контрольной работы администрации города Пензы.

Награды, почётные звания:

в 2019 г. награжден Дипломом Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» за I место в конкурсе «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Пензенской области»
в 2018 г. награжден Почетной грамотой главы администрации города Пензы за достижение высокой эффективности результатов во Всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления и Благодарностью главы города Пензы за добросовестный труд в органах местного самоуправления, профессионализм и примерное исполнение должностных обязанностей

Семейное положение

женат, воспитывает дочь

Общественная деятельность

с 2016 года Аккредитованный эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.
с 2015 по 2019 гг. куратор Совета общественности по противодействию «бытовой» коррупции при главе администрации города Пензы
с 2009 г. член профкома администрации города Пензы
в 2008 г. председатель профкома ОАО «Пензаэнергосбыт»
с 2002 по 2007 гг. член профкома студентов Пензенского государственного университета
с 2002 по 2007 гг. состоял в добровольной народной дружине по безопасности дорожного движения по Бессоновскому району Пензенской области