28 марта 2024, ЧТ, 19:06
21 февраля 2018 Персоны

Вдонин Владимир Васильевич

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области седьмого созыва

Дата и место рождения

1 декабря 1976 года, село Пашково Земетчинского района Пензенской области.

Образование

1999 год - Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского, специальность «менеджмент».

Карьера

В 1999 году начал трудовую деятельность на ОАО «Маяк». Работал  инженером отдела маркетинга, начальником отдела внешнеэкономических связей, принимал непосредственное участие в создании совместного немецко-российского предприятия ООО «Гравотэк», руководителем которого в последствии и работал. С 2003 года является первым заместителем генерального директора - директором по производству ОАО «Маяк». Принимал участие в создании и организации работы совместного немецко-российского предприятия ООО «Маяк-Техноцелл». С 2006 года является председателем Наблюдательного совета.

За многолетнюю добросовестную деятельность награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Пензенской области и благодарностью Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

10 сентября 2017 года избран депутатом Законодательного Собрания шестого созыва по одномандатному избирательного округа № 13. Член комитета по экономической политике. Входит в состав фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Пензенской области.