25 апреля 2024, ЧТ, 03:08
31 августа 2020 Мнения

«Важно, чтобы обучение было безопасным»

фото:пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин рассказал о мерах, которые приняты органами власти и учебными заведениями к началу учебного года.

«В условиях пандемии необходимо обращать внимание на соблюдение мер предостарожности, в первую очередь мы позаботились об обеспечении всех школ дезинфицирующими средствами, масками и средствами личной гигиены. Поэтому мы за счет областного бюджета профинансировали соответствующие программы.

Многое зависит от руководства школ — это и проверка температуры, и составление соответствующего расписания, чтобы разделить потоки учеников. Необходимо, чтобы в период занятий и передвижения из класса в класс и в столовую соблюдалась дистанция. Нам важно, чтобы обучение было безопасным.

Мы готовы и к переходу на дистанционный режим, так как в период обострения было получено много неплохого опыта, но все-таки очень важно сохранить очное обучение. Этот формат предпочитают и педсостав, и органы власти, и родители, и ученики. Я думаю, с соблюдением мер предосторожности нам удастся его обеспечить», - отметил председатель Законодательного собрания Пензенской области.

О том, как изменится с Первого сентября школьная жизнь, читайте здесь.