26 апреля 2024, ПТ, 21:32
15 марта 2019 Мнения

«Давать трем домам на окраине имя Юрия Моисеева — неуважение к этому человеку»

фото:Пенза-Взгляд

Депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев объяснил, почему депутатам не понравилась идея присвоения имени знаменитого спортсмена одной из улиц Пензы.

Напомним, депутаты в ходе заседания постоянной комиссии Пензенской городской Думы решили снять с повестки дня вопрос о присвоении объекту городской архитектуры имени знаменитого хоккейного тренера Юрия Моисеева.

«Нужно выходить к людям и спрашивать их мнение, мы народные избранники и должны отстаивать точку зрения людей, которые нас избрали. Возможно, в социальных сетях эти вопросы поднимать. Нужно прислушиваться к людям, мы можем здесь только рекомендовать.

И вот что сегодня нас всех удивило: присовить трем домам на окраине имя знаменитого хоккеиста и тренера Юрия Моисеева - просто неуважение к этому человеку. Есть множество общественных организаций, которые с удовольствием поучаствуют в обсуждении этих вопросов.

Моя точка зрения — в будущем нужно к этим вопросам активнее подключать население и спрашивать в обязательном порядке их мнение».