29 марта 2024, ПТ, 08:49
23 января 2018 Мнения

Юлия Еремина: «Никаких гарантий, что ваши деньги - на доброе дело и не осядут в чьих-то карманах, нет»

фото:Пенза-Взгляд

Начальник управления транспорта и связи Пензы рассказала, почему не следует доверять тем, кто ведет сбор средств в транспорте, прикрываясь именем благотворительных организаций.

«Водители рассказывают, что в районе Новозападной поляны на автомобильной дороге «работают» сборщики милостыни, как говорят водители, эти люди, после того, как соберут деньги с граждан, садятся в маршрутку, снимают свою «рабочую одежду» и едут по своим делам, – поделилась с корреспондентом портала «Пенза-Взгляд» начальник управления транспорта и связи Пензы Юлия Еремина, комментируя появление в общественном транспорте молодых людей, которые собирают деньги якобы на благотворительность. - Это абсолютно здоровые люди, которые изображают паралич, чтобы собрать деньги с граждан. То же самое касается тех, кто ходит с ящиками для сбора пожертвований в пензенских троллейбусах и автобусах. Никаких гарантий, что ваши деньги - на доброе дело и не осядут в чьих-то карманах, нет. Деятельность этих людей абсолютно непрозрачна.

Административных рычагов воздействия на таких сборщиков, если они явно не нарушают правила общественного порядка, нет, и мы можем лишь известить людей через средства массовой информации, что сбор средств на благотворительные цели ведется только через официально-зарегистрированные источники, а не с помощью ящичков для пожертвований в общественном транспорте».