23 апреля 2024, ВТ, 23:58
30 ноября 2017 Мнения

«Этот центр может спасти Пензу от бездомных животных»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков прокомментировал решение городских властей передать помещение фонду «Рука помощи бездомным животным».

«Мое мнение, что этот фонд — очень профессиональная организация, которая работает в интересах всех горожан, - сказал Оленг Шарипков по поводу решения, озвученного во время сессии городской Думы. - Они за год, по моим сведениям, пристраивают около трехсот-пятисот бездомных животных. И не просто отдают их кому попало, а заключают соглашения с теми, кто берет себе питомцев, а потом следят за судьбой животных, чтобы убедиться, что они действительно попали в добрые руки.

Поэтому тот факт, что им выделили помещения — это хороший знак. Конечно, там ни тепла, ни света, ни коммуникаций, и в этом фонду «Рука помощи бездомным животным» нужно содействие всех нас. А помогать надо, потому что если их центр заработает в полную силу, то он будет пристраивать в год уже до тысячи питомцев. То есть фактически эти ребята могут спасти Пензу от бездомных кошек и собак».