28 марта 2024, ЧТ, 22:36
19 мая 2017 Мнения

Второй сезон получился более легким и смешным

фото:ТНТ

Продюсер Валерий Федорович о новом сезоне киносериала «Полицейский с Рублевки в Бескудниково», который стартует 22 мая в 21:00 на канале ТНТ.

«После первого сезона стало очевидно, что сформировалась классная пара Бурунов - Петров, - говорит Валерий Федорович. - И в новых сериях ставка сделана на них. Уникальное сочетание юмора и драмы, которое есть в нашем сериале, максимально реализовано во втором сезоне. Во время работы над ним было желание распоясаться еще больше. Хотелось максимально отпустить персонажей и дать им возможность ярче себя проявить. Когда у тебя есть такие прекрасные актеры, сделать это довольно просто.

Тот любовный треугольник, в который попал во втором сезоне герой Петрова, - это чистой воды драма. Обычно такие истории рассказываются с серьезным лицом, максимально сурово, все-таки отношения, судьбы людей… А в нашем случае удается переходить от серьезных тем к дико смешным. И этот переход получается благодаря одним и тем же персонажам, поэтому важно, чтобы актеры обладали огромным диапазоном: от комедии до драмы. Это очень непросто. Даже в советском кино далеко не все актеры имели такой потенциал. Можно вспомнить Леонова, и смешного, и драматичного, Папанова, Никулина. Эти актеры с одинаковым успехом снимались и в комедиях, и в серьезных историях. Режиссеру и автору сценария Илье Куликову вместе с актерами удается это сделать даже не в разных фильмах, а в рамках одного сериала.

И первый сезон, и второй базируются на том прекрасном знании жизни, ее реалий, которые Илья демонстрирует в других проектах ТНТ: «Закон каменных джунглей», «Чернобыль». Ему одинаково хорошо удается делать гомерически смешные, гротескные истории, как второй сезон «Полицейского с Рублевки», и серьезные, драматические, как второй сезон «ЗКД».

Уже написана первая серия третьего сезона. Такое нечасто бывает, когда продолжение фильма или второй сезон сериала бывает лучше первого».

«Полицейский с Рублевки в Бескудниково», с 22 мая в 21.00 на ТНТ