27 апреля 2024, СБ, 05:31
19 октября 2020 Спорт

Алексей Ваулин: «Пропустили курьезную шайбу»

Главный тренер пензенского «Дизеля» прокомментировал третье поражение подряд. В минувшее воскресенье на стадионе «Дизель-Арена» пензенская хоккейная дружина уступила ХК «Химик» (Воскресенск).

После двух поражений подряд от питерских клубов домашнюю серию «Дизель» продолжал матчем с воскресенским «Химиком». Первый период окончился нулевым счетом. В середине второго Максим Колмыков поразил ворота соперника, однако этот гол так и остался единственным, который забили хоккеисты «Дизеля» в поединке. В третьем периоде гости трижды поражали ворота пензенской хоккейной дружины. Результат - 1:3 в пользу ХК «Химик».

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин, извинился от лица команды за третье поражение подряд:

«Играли, как могли, 53 минуты, забили один гол, хотя должны были забивать больше - были моменты. С одним голом, с нулем голов игры не выигрываются. Пропустили потом курьезную шайбу, и соперник нас наказал, нахлестнул волной. Никак мы не вылезем из этой полосы неудач - не знаю, что это. Не хочется оправдываться, а от лица команды хочу извиниться перед болельщиками, что-то у нас не получается, нам нужно выиграть. Сегодня все шло к этому - «на зубах» тянули, моменты создавали, но, повторюсь, нужно было забивать. Ничего, это хоккей — на выезде сыграли хорошо, здесь же не идет», - цитирует Ваулина пресс-служба ХК «Дизель». Также главный тренер «Дизеля» выразил надежду, что пензенская команда наверстает упущенное.