26 апреля 2024, ПТ, 00:05
15 октября 2020 Общество

В Пензе дезинфицируют общественные пространства

фото:Пенза-Взгляд

Дополнительные противовирусные меры анонсировал мэр Пензы Андрей Лузгин в ходе совещания по профилактике распространения коронавируса в областном центре.

В обсуждении приняли участие заместитель прокурора Ленинского района Светлана Брюхина и заместитель руководителя Управления Роспортребнадзора по Пензенской области Александр Крымов.Были перечислены меры, которые вновь вводятся в областном центре в связи с обострением эпидемиологической ситуации. Среди них - мониторинг торговых объектов и общественного транспорта на предмет соблюдения предписаний Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба администрации города, Андрей Лузгин распорядился провести очередную обработку мест общего пользования на площади Ленина, улице Московской и Фонтанной площади. Было отмечено, что обработка общественного транспорта производится на каждой остановке. Снижать количество маршруток и автобусов, по словам и.о. начальника управления транспорта и связи города Михаила Глушкова, из-за уменьшения пассажиропотока пока не планируется.

Читайте также в Пензенской области поймали водителя, который насмерть сбил пешехода.