25 апреля 2024, ЧТ, 19:29
9 октября 2020 Общество

Мэр Заречного обратился к горожанам в связи с коронавирусом

фото:http://www.zarechny.zato.ru/

Управление общественных связей администрации Заречного распространило обращение мэра города Олега Климанова к жителям в связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции.

По словам главы администрации, работодателям рекомендовано обеспечить тестирование сотрудников, возвращающихся из отпуска или командировки, на COVID-19, а также организовать дистанционную работу коллективов. Помимо этого, возобновляются рейды по проверке торговых объектов, организаций и предприятий Заречного на соблюдение масочного режима, социальной дистанции и других санитарных норм.

Местные школы при заболевании хотя бы одного ребенка коронавирусом обязаны отправлять весь класс на дистанционное обучение. В школе №220 один класс уже перешел на такой режим, вся 226-я школа отправлена на «дистанционку» до 15 октября. Уже отменены выездные мероприятия с участием несовершеннолетних.

Наконец, временно приостановлено проведение массовых мероприятий в городе. Если они были запланированы заранее, количество их участников рекомендуется сократить и обеспечить строгое соблюдение норм безопасности. «Управляйкам» приказано проводить регулярную обработку подъездов жилых домов дезинфицирующими средствами, где были выявлены заболевшие коронавирусом.

Олег Климанов заявил, что на данный момент ситуация с распространением COVID-19 в городе стабилизировалась. «Число вновь заболевших третий день не превышает 30, а с учетом увеличения количества выздоравливающих, ежедневный прирост заболевших снижается», - заявил он.