29 апреля 2024, ПН, 13:01
9 октября 2020 Общество

В правительстве Пензенской области прокомментировали подачу тепла и перетоп

фото:http://pnzreg.ru

В большую часть домов жителей Пензенской области тепло уже пришло. Об этом заявил врио начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин.

Старт отопительному сезону был дан в начале этой недели, но уже с начала месяца по распоряжению Ивана Белозерцева теплоноситель начали подавать на социально значимые объекты города и области.

Чтобы уберечь жителей региона от переохлаждения в сложный эпидпериод, власти не стали дожидаться требуемых по регламенту среднесуточных температур. В связи с чем уже со вчерашнего дня некоторые пензенцы начали жаловаться на перетоп.

«Да, дневные температуры, в обед будут примерно 17-18 градусов до конца недели, но, к сожалению, они будут кратковременно – именно в дневное время. А утром холодно, ночами – холодно, заморозки. Поэтому включать необходимо, - приводит комментарий Михаила Панюхина пресс-центр областного правительства. - Не обязательно выходить на полный режим, мы и не ставим такую задачу. Но протапливать нужно, чтобы было уютно, комфортно. Особенно в больницах, школах, дошкольных учреждениях это необходимо делать. Такую задачу и губернатор поставил».

По словам Михаила Панюхина, на данный момент включено 95% всех источников теплоснабжения по Пензенской области. Включено отопление в 93% школ, 96% детских садов, 89% медицинских учреждений, 88% учреждений культуры, 79% - спортивных учреждений и 55,3% - жилого фонда.

При этом на 100% запущено теплоснабжение в 14 районах области, в остальных работы по пуску тепла находятся на разных стадиях, так, в Заречном в жилой фонд теплоноситель начнут подавать только с сегодняшнего дня.

Читайте также обращение к пензенцам директора ресторана «Засека».