29 марта 2024, ПТ, 12:30
7 октября 2020 Общество

Мэр Заречного сообщил о смерти своего коллеги от коронавируса

фото:https://vk.com

В Сарове от коронавируса скончался замглавы администрации, уроженец Пензенской области Сергей Григорьевич Анипченко. В мэрии атомграда он курировал блок социальных вопросов.

О гибели коллеги сообщил в своем аккаунте социальной сети ВКонтакте мэр Заречного Олег Климанов. Сергей Анипченко скончался 6 октября, причиной смерти названа коронавирусная инфекция. Ему было 63 года.

Как сообщает мэр Заречного, Сергей Григорьевич родился в Пензенской области. Здесь же он окончил Пензенское медицинское училище по специальности «Фельдшер». После Саратовского медицинского института работал главным врачом Белинской районной больницы. В 1999 году он был назначен начальником Управления по реализации программ в области социальной политики и здравоохранения Сарова, а с 2016 года заместителем главы администрации Сарова по социальным вопросам.

«Выражаю соболезнование родным, близким и коллегам покойного», - написал Олег Климанов.

Это не единственная утрата среди наших земляков. Накануне, 6 октября, стало известно о смерти от коронавируса фельдшера скорой помощи Александра Карапузова. Об этом написали в группе «Подслушано у медиков Пенза» его коллеги: «Погиб на «ковидном фронте»... Спасая людей... Как же не хочется в это верить! Нет больше слов.. .Его страничка в инстаграм. Статус - не сдаваться! Теперь - это для нас», - написал автор сообщения.

Читайте также о первых находках пензенского губернатора в отпуске.