В Пензенской области за сутки потушили два крупных лесных пожара
За вторник сотрудники Лесопожарного центра и лесничеств тушили пожары на территории Кузнецкого и Сердобского лесничеств. Как сообщает пресс-служба регионального Минлесхоза, их площадь составила 31,33 гектара.
В министерстве напоминают, что по поручению временно исполняющего обязанности главы ведомства Александра Москвина, на территории региона проводится патрулирование земель лесного фонда. Жителям области настоятельно рекомендуют соблюдать в лесах правила пожарной безопасности.
На 6 октября в пензенском регионе было ликвидировано 56 лесных пожаров общей площадью 151,17 гектара. В случае обнаружения возгораний граждан просят звонить по телефонам 8-800-100-94-00 или в региональный диспетчерский пункт 8 (8412) 628-450.
Появились фото с места возгорания пилорамы в Пензенском районе. Для ликвидации огня привлекались 28 человек личного состава и 8 спецмашин.
