19 апреля 2024, ПТ, 17:21
5 октября 2020 Образование

Студенты ПГУ частично перешли на дистанционное обучение

фото:pixabay.com

В пресс-службе Пензенского государственного университета опровергли слухи о том, что с завтрашнего дня, 6 октября, многопрофильный колледж при ПГУ переходит на дистанционное обучение.

Отмечается, что приказов, регламентирующих переход на полное дистанционное обучение, не было. Завтра состоится еженедельное ректорское совещание, на котором будет обсуждаться этот вопрос. Многопрофильный колледж могут перевести на «дистанционку», если будут соответствующие предпосылки.

«Пока что занятия как в колледже, так и во всем ПГУ, проводятся в комбинированном формате. Ряд занятий проходит дистанционно – это лекции, а также практические занятия, не требующие специального или сложного оборудования, а практические занятия и семинары проводятся в вузе», - отметили в пресс-службе университета. В настоящее время расписание составлено и корректируется таким образом, чтобы было удобно совмещать занятия у разных потоков.

Напомним, что сегодня в России отмечается День учителя. Педагогов с праздником поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.