26 апреля 2024, ПТ, 01:13
5 октября 2020 Общество

В детсады и школы Пензенской области попали просроченные мясо и молоко

фото:pixabay.com

Специалисты управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявили факты оформления просроченной мясной продукции и молочки для школ и детсадов Бессоновского, Сердобского и Лунинского районов.

Как сообщает пресс-служба управления, 10 сентября в Сердобске индивидуальный предприниматель оформила документацию на мясо, срок годности которого истек 21 августа. 

13 сентября в Бессоновском районе бизнесмен оформил документацию на мясную продукцию, хотя у грудки куриной срок годности истек 9 сентября, у колбасных изделий - 30 августа, у говядины - 8 сентября.

16 сентября в Лунинском районе индивидуальный предприниматель оформила документацию на молочные продукты, хотя у сметаны срок годности истек 18 августа, молока - 9 сентября. 

Далее молочка и мясные продукты были отправлены  в детские школьные и дошкольные учреждения Бессоновского, Сердобского и Лунинского районов Пензенской области. 

Индивидуальные предприниматели были оштрафованы. В адрес министерств и ведомств направлены письма о выявленных нарушениях со стороны поставщиков.

Читайте также о том, что в Пензенской области появился новый объект здравоохранения.