Пензенцы прогулялись ночью по картинной галерее с фонариком

В Пензенской картинной галерее имени Савицкого состоялась первая ночная экскурсия по обновленной экспозиции. Мероприятие прошло накануне, 1 октября (16+).
Экскурсию для посетителей устроил директор учреждения Кирилл Застрожный, который поделился необычными историями о картинах, хранящихся в коллекции музея. Мероприятие проводилось в полной темноте - для создания особой атмосферы произведения искусства освещались только при помощи фонарика.
В пресс-службе министерства культуры и туризма Пензенской области сообщили, что некоторые работы гости смогли увидеть впервые, так как ранее они не были представлены в экспозиции. Среди новых картин оказались «Всадник в аллее», «Старуха с работой в руках», «Старик и старуха», «Вид Константинополя» и «Ночной пейзаж».
Напомним, что в Пензе открылась выставка к 125-летию Сергея Есенина. Познакомиться с книгами пензенских краеведов о жизни и творчестве поэта можно в Областной библиотеке имени Лермонтова.