28 марта 2024, ЧТ, 19:36
2 октября 2020 Россия и мир

У Дональда Трампа подтвержден COVID-19

фото:https://pixabay.com

Дональд Трамп и его супруга Мелани сдали положительные анализы на наличие коронавируса, в существование которого американский президент еще несколько месяцев назад не верил.

По словам личного врача президента США Шона Конли, американский лидер и первая леди чувствуют себя хорошо. Он выразил надежду, что глава государства продолжит исполнение обязанностей «без каких-либо перебоев». Между тем, как сообщает агентство РИА Новости, Трамп уже отложил запланированную поездку во Флориду, где должен был состояться митинг в его поддержку.

Известие о заражении коронавирусом семьи гаранта американской конституции в пятницу облетело все новостные ленты ведущих мировых информагентств. В немалой степени этому поспособствовал сам виновник переполоха. Дональд Трамп опубликовал пост в Twitter, в котором сообщил неприятную новость о своем здоровье.

За полчаса твит президента США собрал 330 тысяч ретвитов, 320 тысяч лайков и 110 тысяч комментариев. Тема болезни президента интересна тем, что в начале пандемии глава Белого дома отрицал существование вируса. Кроме того, до президентских выборов в Америке остался ровно месяц. Они назначены на 3 ноября.

Читайте также о ситуации с эпидемией коронавируса в Пензе.