25 апреля 2024, ЧТ, 11:54
1 октября 2020 Общество

Стало известно, на какой стадии находится строительство Бакунинского моста в Пензе

фото:Официальный сайт администрации города Пензы

В Пензе продолжается реконструкция Бакунинского моста в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В пресс-службе городской администрации сообщили, что работы идут в соответствии с графиком.

Они находятся под контролем управления капитального строительства Пензы. О темпах строительства доложил заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов. По его словам, в настоящее время подрядная организация занимается выполнением монтажа и сварки блоков пролетного строения, а также их покраской.

В ведомстве отметили, что на левом берегу Суры строители продолжают заниматься устройством лестничных сходов, временных опор для монтажа металлического пролетного строения. Тем временем на правом берегу ведутся работы по сооружению секции подпорной стены. Напомним, что открытие обновленного моста запланировано в третьем квартале следующего года.

Ранее мы писали о том, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проверил, как продвигается строительство технопарка «Союз». Его специализацией будет мебельное производство.