20 апреля 2024, СБ, 14:13
30 сентября 2020 Общество

Пензенский губернатор: «Идет второй этап распространения коронавируса»

фото:Пресс-центр правительства Пензенской области

В «прямом эфире» в соцсети Instagram, во время которого состоялось поздравление врачей с заслуженными государственными наградами, губернатор Иван Белозерцев высказался, что нельзя расслабляться.

«Сейчас мы видим, что идет второй этап распространения коронавируса. Психологически врачи адаптировались, но угроза от этого меньше не стала»,  - отметил глава региона.

Он рассказал, что сегодня провел совещание с представителями торговых сетей, на котором обсуждался вопрос по обеспечению безопасности – обязательное ношение масок и присутствие дезинфицирующих средств. Это, по мнению губернатора, поможет «совместными усилиями сохранить жизни и здоровье людей», а также сократить число заболевших.

«Важно, чтобы система здравоохранения справлялась с лечением по Пензенской области, потому что может наступить такой момент, когда количество заболевших будет превышать возможности системы здравоохранения. Этого мы не должны допустить. Будем усиливать меры контроля, чтобы нагрузка на врачей была меньше, чтобы у вас была возможность оказать помощь всем, кто в ней нуждается», - резюмировал губернатор.