26 апреля 2024, ПТ, 16:17
30 сентября 2020 Культура

Пензенцев приглашают окунуться в атмосферу ушедших эпох

фото:Пенза-Взгляд

Жителей и гостей региона приглашают принять участие в проекте «Сквозь время. Дорогами искусства». Событие состоится в Зеленом зале Пензенской картинной галереи имени Савицкого в эти выходные (12+).

Гостей ждут в субботу и воскресенье в 15 часов. В пресс-службе учреждения культуры сообщили, что проект включает в себя целый цикл мероприятий, с помощью которых пензенцев познакомят с коллекцией музея. Также они смогут окунуться в атмосферу ушедших эпох и глубже проникнуть в творчество художников.

В субботу, 3 октября, запланирован просмотр фильма «Река времен». Он посвящен творчеству пензенского художника Ивана Горюшкина-Сорокопудова и его учеников. Также для гостей проведут тематическую обзорную экскурсию.

В воскресенье, 4 октября, запланирован просмотр фильма «Под флагом бубнового валета» и тематическая экскурсия о творчестве Аристарха Лентулова. Также посетителям расскажут о других представителях русского авангарда.

Напомним, что на детском «Евровидении» в Польше прозвучит песня автора из Пензы. Композицию 29 ноября представит петербурженка София Феськова.