26 апреля 2024, ПТ, 17:46
30 сентября 2020 Экономика

В Пензенской области планируется отремонтировать 90 километров автодорог

фото:Пенза-Взгляд

Если ремонтные работы на дорогах Пензенской области в 2021 году проведут также оперативно, как в 2020-м, приведенных в нормативное состояние трасс может оказаться больше запланированных 90 километров.

Планы на будущий год были озвучены в ходе заседания проектного комитета «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под председательством главы областного правительсства Николая Симонова.

Как доложил начальник управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Василий Глаголев, дорожные работы на всех основных объектах завершены в полном объеме.

В настоящее время продолжаются работы на дополнительных объектах города Пензы и автодорогах регионального значения. Ремонт данных объектов стал возможен, так как основные работы были завершены в кратчайшие сроки, а также благодаря дополнительному финансированию за счет средств федерального бюджета. Как сообщает пресс-служба регионального Минтранса, дополнительные объемы планируется завершить к концу октября.

По словам Николая Симонова, уже составлен список дорог, ремонт и реконструкцию которых планируется провести в следующем году. В нормативное состояние приведут порядка 90 километров магистралей.

Председатель правительства региона поставил задачу перед муниципалитетами - как и в прошлом году, провести работу по заключению контрактов с подрядными организациями до 1 ноября 2020 года. По его словам, подготовить перечень дополнительных объектов и разработать по ним проектно-сметную документацию нужно уже в этом году, чтобы в случае экономии или поступления дополнительного федерального финансирования в кратчайшие сроки заключить контракты и приступить к дорожным работам.

Читайте также в Пензе заключен контракт на проектирование дороги по территории Центрального рынка.