28 марта 2024, ЧТ, 14:08
30 сентября 2020 Происшествия

Директор Грабовского ЖКХ незаконно занималась предпринимательством

фото:pixabay.com

Вынесен приговор директору МУП «Грабовское ЖКХ». На протяжении двух с половиной лет женщина осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность по добыче подземных вод без лицензии на право пользования недрами.

В результате предприятие получило доход в особо крупном размере – более 14 миллионов рублей. В суде свою вину руководитель предприятия не признала. Она рассказала, что действовала так из-за крайней необходимости: МУП «Грабовское ЖКХ» не могло прекратить подачу водоснабжения населению и учреждениям в селах Грабово, Черково и поселке Ера Бессоновского района.

При этом у предприятия не было лицензии на добычу и поставку воды населению. Она не была оформлена из-за трудного материального положения МУПа, имеющего долги по налогам и коммунальным платежам.

Эти доводы были признаны судом несостоятельными. Как выяснилось, в лицензирующий орган женщина обратилась только после возбуждения уголовного дела – в январе этого года. В итоге директор предприятия была оштрафована на 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Ранее мы писали о том, что житель Пензенской области пытался вынести похищенные продукты из магазина в рюкзаке. Это ему помешали сделать сотрудники Росгвардии.