19 апреля 2024, ПТ, 19:23
29 сентября 2020 Общество

В Пензенской области открыт обновленный вокзальный комплекс

фото:http://minkult.pnzreg.ru/

Станция Белинская после продолжительного ремонта обрела новый облик. Завершена реконструкция вокзального комплекса.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области, сделан капитальный ремонт фасада и внутренних помещений. Строители поменяли кровлю, витражи и оконные конструкции, входные группы.

На вокзале появились обустроенные комнаты отдыха для пассажиров, а также детский уголок. Помещения оснащены кондиционерами, а места для сидения – разъемами для зарядки смартфонов и других мобильных устройств. Отремонтированы посадочные платформы на станции.

За счет муниципального бюджета была приведена в порядок прилегающая территория. Здесь появилось новое асфальтовое покрытие, оформлены клумбы, новое освещение и малые архитектурные формы.

Наконец, в зале ожидания на станции Белинской открыт Музей истории Пензенской области. Экспонаты в нем рассказывают о развитии Каменского района. Украшением коллекции являются портреты исторических деятелей 19-20 веков, чьи жизни были связаны с Сурским краем.

Определен лучший туристский бренд Пензенской области. Всего в этом году поступило 17 заявок от администраций муниципальных образований.