29 марта 2024, ПТ, 17:33
29 сентября 2020 Культура

В Пензенской области дан старт проекту «Культурная суббота»

фото:минобр Пензенской области

В Пензенской области стартовал новый сезон регионального проекта «Культурная суббота». Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в селе Даньшино Белинского района.

Участниками проекта стали более 50 сотрудников управлений и отделов образования муниципальных районов и городских округов, кураторы проекта, педагоги, представители национально-культурных автономий региона.

Для них провели экскурсию по территории культурного центра «Райское поместье». Работа была организована на двух тематических площадках –  Государственный музей-усадьба имени Белинского и «Школьный музей: организация и развитие».

В пресс-службе регионального Минобра сообщили, что также состоялся круглый стол «Культурное просвещение детей и молодежи. Реализация региональных проектов «Культурная суббота» и «Культурный дневник школьника Пензенской области». На нем шел разговор о реализации проектов в общеобразовательных организациях.

Ранее мы писали о том, что на детском «Евровидении» в Польше прозвучит песня автора из Пензы. 29 ноября исполнит петербурженка София Феськова.