23 апреля 2024, ВТ, 19:32
29 сентября 2020 Россия и мир

В Москве из-за коронавируса школьникам увеличили каникулы

фото:Пенза-Взгляд

Сергей Собянин подписал указ об увеличении осенних каникул на неделю из-за ситуации, которая сложилась в Москве с приростом числа случаев заражения коронавирусом.

В документе, опубликованном на сайте, сообщается, что каникулы будут установлены с 5 октября 2020 года по 18 октября 2020 года включительно (по прежнему расписанию каникулы должны были продлиться с 7 по 11 октября) для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы.Подчеркиваетсся, что на время каникул никаких дистанционных занятий не будет.

«На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно – это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее», - отметил мэр в личном блоге.

По его словам, необходимо использовать каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить здоровье, при этом каникулярное время лучше всего провести дома или на даче, а если выходить гулять – то во двор или ближайший парк.

Читайте также: в Пензе прокуратура организовала «горячую линию» для защиты в условиях коронавируса.