17 апреля 2024, СР, 01:02
29 сентября 2020 Происшествия

В Пензенской области хозяина дома зарубили после разговоров о «зоне»

фото:https://pixabay.com

Житель Земетчинского района был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в убийстве мужчины 1952 года рождения, которое произошло в конце августа текущего года.

Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, обвиняемый встретил знакомого в Земетчино, после чего оба направились домой к потерпевшему. Там они употребляли алкоголь, а затем поспорили насчет недавнего отбывания наказания в тюрьме.

По информации от пресс-службы Управления МВД по Пензенской области, 57-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и вышел на свободу только в феврале 2020 года. После этого он жил у сожительницы, но та заявила, что на днях выгнала мужчину, и он ночевал, где придется.

По словам предполагаемого убийцы, в ходе ссоры хозяин дома взял топор, но он сумел ударить его деревянной доской по ногам так, что тот упал. Выроненным топором мужчина нанес несколько ударов по голове потерпевшего, а затем скрылся с места преступления. Тело скончавшегося земетчинца было найдено лишь 2 сентября после информации о его длительном отсутствии.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства, обвиняемый заключен под стражу. Топор, которым были нанесены смертельные раны, нашли в колодце рядом с домом потерпевшего. Расследование событий продолжается.

В Пензе пропал пятилетний мальчик. Малыша искали сотрудники Росгвардии.