25 апреля 2024, ЧТ, 16:45
29 сентября 2020 Происшествия

Пензячка через суд требовала лишить внучку права жить в квартире

фото:pixabay.com

Пензячке, ее мужу, сыну и дочери в 1986 году на основании ордера была предоставлена трехкомнатная квартира в доме на ул. Кулибина в Пензе.

В 2003 году у сына женщины родилась дочка, и он зарегистрировал ее в этой квартире по месту своего жительства. Впоследствии супруг, сын и дочь пензячк умерли. В 2018 году женщина заключила с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Пензы договор социального найма жилого помещения, и в него были включены сведения о регистрации внучки в квартире в качестве члена семьи.

Пожилая пензячка была против и просила суд признать внучку не приобретшей право пользования квартирой как не вселявшуюся в квартиру и не имеющую права на такое вселение.

Суд признал, что внучка женщины была зарегистрирована в спорном жилом помещении и вселена в него по месту жительства и регистрации своего отца на законных основаниях и проживала там до июля 2004 года. Бабушке в удовлетворении требований было отказано. Истица обжаловала решение суда в вышестоящий суд, но там его оставили без изменений, сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Читайте также о том, что в Пензе росгвардейцы нашли пропавшего малыша.