25 апреля 2024, ЧТ, 04:34
23 сентября 2020 Происшествия

В центре Пензы бомж угнал машину

фото:https://pixabay.com

Он собирался уехать на ней в Самару.

В июле 36-летний уроженец Воронежа без определенного места жительства заметил на улице Володарского в Пензе машину «УАЗ-29891» с приоткрытым окном. Открыв дверь, он завел машину оставленным в салоне ключом и поехал в сторону Самары.

Пропажу транспортного средства через полчаса заметил его хозяин и обратился в полицию. Злоумышленника поймали в Городищенском районе. Оказалось, что он сел за руль угнанной машины пьяным, хотя в феврале за нетрезвую езду был лишен водительских прав.

Со слов злоумышленника, он хотел уехать на автомобиле в Самару, где планировал занять деньги у родственников, а потом вернуть машину. Сам он приехал в Пензу в начале года. Зарабатывал он сдачей металлолома.

Пресс-служба прокуратуры Пензенской области сообщила, что в отношении мужчины заведено уголовное дело по двум статьям: об угоне и неоднократном вождении в состоянии опьянения. Оно направлено в суд.

Читайте также о том, что житель Пензенской области может сесть за незаконное культивирование конопли. На злоумышленника заведено уголовное дело.