27 апреля 2024, СБ, 05:32
22 сентября 2020 Происшествия

В Пензенской области полиция задержала неадекватного водителя бензовоза

фото:58.мвд.рф

Он совершил сразу несколько грубых нарушений правил дорожного движения.

Сообщение о том, что по трассе «Урал», со стороны Спасска к Пензе, движется грузовик «Scania», водитель которого неоднократно нарушил ПДД, поступило в дежурную часть нижнеломовского отдела полиции в 5:40 понедельника. Как сообщает пресс-служба Управления МВД, на 520-м километре полиция попыталась остановить бензовоз, но это им не удалось.

В результате, было организовано преследование нарушителя. В итоге грузовик удалось заблокировать на 580-м километре трассы М-5. Водитель пояснил свои действия тем, что испугался ответственности за противоправное поведение, так как в Рязанской области употребил наркотическое вещество.

Он был доставлен в наркологическую больницу, где отказался от освидетельствования. В итоге, как сообщает пресс-служба управления МВД по Пензенской области, в его отношении было составлено девять административных материалов: один – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, шесть – за выезд на полосу встречного движения, один – за проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора, один – за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке.

Пьяный мужчина катался по Кузнецку на погрузчике без номеров. Его поймали росгвардейцы.