29 марта 2024, ПТ, 12:04
21 сентября 2020 Культура

Пензенцев познакомят с творчеством художников из разных городов России

фото:Пензенская картинная галерея имени Савицкого

Выставка открылась в Никольске (12+).

В филиале Пензенской картинной галереи имени Савицкого – Никольском музее стекла и хрусталя – открылась новая выставка. Экспозиция получила название «Художники разных городов России». На ней представлены работы  из цикла «Симпозиумы по стеклу в Никольске».

Жители и гости региона познакомятся с произведениями авторов из Пензенской области –  Александра Фокина  (Никольск), Антона Фокина и Анны Вишняковой (Пенза). Также на выставке можно будет увидеть работы иногородних художников – Галины Ивановой (Санкт-Петербург), Анатолия и Ирины Пелипенко (Санкт-Петербург), Таисии Фокиной (Москва), Елены Дубской (Санкт-Петербург), Рафика Сайфуллина (Самара), Фидаиля Ибрагимова (Москва), Ольги Чистяковой (Москва).

В пресс-службе учреждения культуры сообщили, что при создании произведений авторы использовали различные техники – гутную, матовую гравировку, роспись, фьюзинг и моллирование.

Напомним, что жители региона смогут прикоснуться к современному искусству. В Пензе открылся новый экскурсионно-выставочный проект.