20 апреля 2024, СБ, 15:11
21 сентября 2020 Спорт

Пензенский «Дизель» обыграл дома «Челмет»

Победа позволила войти в первую пятерку турнирной таблицы ВХЛ.

В воскресенье «Дизель» начал первую домашнюю серию нового сезона Высшей хоккейной лиги. Его соперником был челябинский «Челмет».

Подопечные Алексея Ваулина выиграли со счетом 2:1, причем победа оказалась волевой. Гости открыли счет на 19-й минуте, однако в самом начале второго периода Александр Борисенков сравнял его после передач Алексея Шубина и Виталия Люлько.

Решающей же оказалась шайба, заброшенная на 39-й минуте Никитой Ли. В этом моменте ему ассистировали Данила Попов и Максим Колмыков.

«Хочется поблагодарить свою команду за второй период - мы провели его на очень хорошем уровне, практически не дали сопернику никаких шансов и забили хорошие рабочие голы. Третий период дотерпели, была обоюдоострая игра», - цитирует пресс-служба «Дизеля» главного тренера Алексея Ваулина.

Следующий матч пензенцы проведут дома – 22 сентября в 19 часов игра с «Зауральем».

Из-за вспышки коронавируса перенесен матч пензенского «Дизеля». О времени его проведения будет объявлено позднее.