29 марта 2024, ПТ, 13:51
15 сентября 2020 Экономика

НБД-Банк профинансировал бизнес-проекты в 13 моногородах России

фото:Пресс-служба НБД-Банка

Общая сумма кредитов составила больше полумиллиарда рублей.

Подведены итоги полугодия по финансированию малого и среднего бизнеса в моногородах. Как сообщает пресс-служба НБД-Банка, в этих населенных пунктах реализуется 285 проектов с общим объемом кредитования более чем 850 миллионов рублей.

За первое полугодие 2020-го банк выдал кредиты в 13 моногородах, расположенных на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской областей и Чувашской республики. Общая сумма займов составила 604,3 миллиона рублей.

По словам начальника управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгения Максакова, организация на протяжении 28 лет проводит планомерную работу по финансированию проектов малого и среднего предпринимательства в шести регионах страны.

«Мы понимаем, как работать с бизнесом и на таких территориях, где находятся моногорода, с использованием кредитно-гарантийных инструментов банка. В условиях экономической турбулентности и нестабильности очень важно обеспечить доступ субъектов МСП к банковскому финансированию. Сотрудничество с МСП в моногородах способствует улучшению инвестиционного климата, расширению охвата потенциальных получателей льготных мер поддержки и помогает «оживить» территории с точки зрения появления новых рабочих мест», - подчеркнул он.

Реклама ПАО «НБД-Банк» Лицензия 1966.